Josef Straka *
(Schloß Saar 1864-1946 Wien) Bauernstube mit lesendem Mädchen, signiert Jos. Straka,Öl auf Leinwand,50 x 40 cm, gerahmt, (Wi)
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
01.08.2012 - 15:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Josef Straka *
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 01.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.07. - 01.08.2012 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Diamant Saphiranhänger
- Ludwig Heinrich Jungnickel *
- Anya Gyermekével, Jardiniere mit reliefierter Frauenfigur, einem Kind und Blumendekor, Modellnummer: 8789, Entwurf: um 1910-ca. 1914, Ausführung: Firma Zsolnay, Pécs
- Poststück - Hochwertige Ausstellungssammlung
- Konvolut: 2 amerikanische Kaminuhren, Waterbury Clock Company, Ansonia Clock Co. NY,